0
(0)

HUAWEI P40 / P40 Pro / P40 Pro+

С момента анонса новой серии смартфонов Huawei P30 прошло уже более полугода, и это были не самые простые месяцы для компании. Но теперь производитель готов представить следующую флагманскую серию Huawei P40.

В линейку новых Huawei P40 вышло сразу три устройства: Huawei P40, Huawei P40 Pro и усовершенствованная версия Huawei P40 Pro Plus. Все вышеперечисленным устройства обладают характеристики, которые позволят им встать в один ряд с такими флагманами, как Samsung Galaxy S20, Google Pixel 4 и готовящимися к выходу iPhone 12 и OnePlus 8. Ниже мы собрали всю информацию, которую нам удалось найти о HUAWEI P40


Дизайн и дисплей

Нельзя сказать, что новая серия Huawei P40 получила как-то радикально новый дизайн, который отличает ее от своих предшественников. Основное отличие состоит в том, что массив задних камер стал немного больше, и задние линзы объедены в один большой массив.
Хотя у Huawei P40 Pro есть еще одно довольно заметное изменение. Как мы знаем, серия P40 сохранила изогнутые края корпуса, но конкретно в версии Pro эти края изогнуты в обе стороны, что делает устройство достаточно скользким.


Новые смартфоны Huawei P40 поставляется со стеклянной задней панелью, исключением является только P40 Pro Plus, который комплектуется керамической задней панелью. Инсайдеры утверждают, что такое покрытие является более устойчивым к царапинам и выглядит более премиально по сравнению с другими моделями.
Huawei P40 имеют защиту от загрязнений, влаги и пыли по стандарту IP53. В случае с моделями P40 Pro и Pro Plus степень защита улучшена до IP68. Устройства отличаются отсутствием каких-либо люфтов и углублений, в которые может попасть вода. Тоже самое и с фронтальной камерой, которая размещена в специальном изолированном корпусе в левой части дисплея.

Huawei P40 комплектуется экраном на 6,1 дюймов с разрешением 2340×1080. Версии P40 Pro и Pro Plus используют дисплей на 6,58 дюймов с разрешением 2640×1200. Дисплеи всех моделей имеют частоту обновления 90 Гц, и это шаг вперед в сравнении с P30, хотя уже сейчас некоторые производители будут использовать в своих устройствах экраны с частотой обновления 120 Гц. Те, кому удалось познакомиться с P40 вживую, утверждают, что здесь установлен самый лучший сканер отпечатков пальцев, который реагирует на 30% быстрее и на треть больше любых других сканеров.


Камера Huawei P40

Первые три версии устройств используют одни и те же сенсоры, отличием является разве что Huawei P40 Pro Plus, который относится к более высокому классу устройств. Версия Huawei P40 оснащена 16-мегапиксельной ультра-широкоугольной камерой f/2.2, 50-мегапиксельной камерой RYYB f / 1.9 и телеобъективом на 8 мегапикселей.
Технических возможности устройства позволяют делать снимки с 3-кратным оптическим зумом. Вероятно, что цифровой зум может быть еще больше. Такие же компоненты использовались и в серии Р30.

А вот модель Huawei P40 Pro имеет гораздо больший потенциал. Устройство оснащено 50-мегапиксельным сенсором, 40-мегапиксельным сверхшироким сенсором и телеобъективом с 12-мегапиксельным сенсором, поддерживающим супер-зум. Такие характеристики обеспечат пользователю 10-кратный оптический зум, этого достаточно, чтобы конкурировать с таким флагманом, как Samsung Galaxy S20 Ultra.

У Huawei P40 Pro+ характеристики камеры примерно такие же. В нем используется 50-мегапиксельный объектив и сверхширокий 40-мегапиксельный сенсор, а также имеет перископ-объектив на 8 Мп с поддержкой 10-кратного оптического зума и телеобъектов на 8 Мп с 3-кратным оптическим зумом, плюс датчик ToF. Благодаря такому «набору» устройство может обеспечить 20-кратное оптическое увеличение и 100-кратный цифровой зум.
Все смартфоны Р40 комплектуются 32-мегапиксельной фронтальной камерой, а в случае с Huawei P40 Pro и Pro Plus добавлены имеют сенсоры ToF на передней панели.

Huawei уделили внимание новым и улучшенным режимам видеосъемки, таким как 4K, замедленная съемка, а также суперзамедленный режим видео со скоростью 7680 кадров в секунду. Во время 4К съемки количество кадров будет равно 60.
Характеристики и аккумулятор
В каждый смартфон серии Huawei P40 установлен прцоессор Kirin 990 5G, который является новым технологическим шагов в производстве мобильных чипов. Ранее он уже использовался в Mate 30. В Huawei заверили, что им удалось добиться высокой оптимизации устройство, поэтому теперь они будут потреблять меньше энергии.

Технические характеристики

Все устройства будут иметь поддержку 5G. В смартфона будет установлено на 8 ГБ оперативной памяти, а также 128 ГБ внутренней памяти в случае с Huawei P40, 256 ГБ у P40 Pro и 512 ГБ в версии P40 Pro Plus.

В Huawei P40 используется аккумулятор емкостью 3800 мАч, а в P40 Pro и Pro Plus его объем составит уже 4200 мАч. Все устройства имеют поддержку быстрой зарядки 22,5 Вт, а вот возможность быстрой зарядки отсутствует. В случае с P40 Pro и Pro Plus можно использовать зарядку до 40 Вт.
Программное обеспечение Huawei P40

Все устройства работают на базе операционной системы EMUI 10.1 от Huawei и это может вызвать много проблем у многих западных пользователей, которые привыкли к Google Play Store, YouTube или Google Chrome. Конечно, Huawei предлагает свои собственные альтернативы, но вряд ли они смогут полноценно занять такие сервисы.

Похожая ситуация уже происходила со смартфонами на базе Windows Mobile, которая тоже не поддерживала большинство приложений, к которым все привыкли, хотя сама по себе операционная система была неплохой. Huawei стремится включить поддержку как можно большего количества приложений в будущем. Многие пользователи утверждают, что можно установить определенные приложения на без какого-либо взлома ОС устройства

Также в Huawei, добавили поддержку некоторых новых функций, включая голосовой помощник Celia. В новых смартфонах разработали поддержку многооконного режима и приложение для видеозвонков MeeTime.

Стоимость и дата выхода флагмана в Эстонии

Оформить предзаказ в Эстонии уже можно с 27 марта.

Стоимость новинки составляет 799 Евро в случае с моделью Р40. P40 Pro обойдется покупателям в 1049 Евро. И усовершенствованную версию Huawei P40 Pro Plus, которая поступит в продажу только в июне можно будет купить за 1399 Евро.

Насколько полезна была для вас эта статья?

Кликни на звёздочку!

Средняя оценка 0 / 5. Количество голосов: 0

Ещё нет голосов! Будь первым!