3.5
(2)

Какие смартфоны ждать в 2020 году?

  1. Apple iPhone X Fold
  2. Samsung Galaxy Fold 2
  3. Xiaomi Mi Flex
  4. Samsung Galaxy S11
  5. Huawei P40

Раз в год производители радуют новыми флагманскими моделями, и новый 2020 годы обещает нам немало интересных новинок. В этой статье мы собрали самые ожидаемые смартфоны 2020 года, которые вам наверняка захочется если и не купить, то хотя бы познакомиться с ними. Встречаем.

#1 Apple iPhone X Fold

Для 90% людей смартфоны от Apple не нуждаются в каком-либо представлении, но если вы вдруг не знали, это одни из самых продаваемых смартфонов в мире. Встречаем складную модель в лице iPhone X Fold. Соотношение сторон на маленьком дисплее этой модели будет 1:3, если говорить о складном экране, то здесь соотношение 2:3. Предполагаемый вид будущего устройства можно уже найти в интернете. Да, в нем будет два экрана: основной, который можно будет складывать по аналогии с книжкой, и второй, который будет использоваться, когда смартфон будет находиться в складном состоянии. Концепты радуют, и если Apple дадут возможность выводить клавиатуру на одну половину складного экрана, мы получим что-то вроде миниатюрного ноутбука. О цене пока не известно. Будем ждать в сентябре.

#2 Samsung Galaxy Fold 2

Все, кто действительно хотел, уже получили опыт пользования первой версией смартфона. Несмотря на разность мнений, Samsung продолжают данную линейку и планируют выпустить в 2020 году «вторую» версию смартфона. Среди нововведений – маленький внешний экран, на котором, предположительно, будет отображаться индикация вроде заряда батареи, часов и даты. Если верить самим Samsung, они будут ориентироваться на массовый рынок, так что будет рассчитывать на стоимость не более 900 евро. Дата выхода – 6 сентября. Самая главная проблема с ломающимся у некоторых моделей экраном, конечно же, устранена. Samsung умеет учиться на своих ошибках, и за это им спасибо.

#3 Xiaomi Mi Flex

Xiaomi давно заняли свою нишу на рынке, и на этот раз они планируют вовремя занять сегмент «смартфонов-раскладушек». Сомнений касательно успеха у нас никаких нет, тем более что аппарат будет комплектоваться 8 гигабайтами оперативной памяти на борту и ядром Qualcomm Snapdragon 855. Отличие модели от конкурентов в лице Samsung и Apple – в дважды сгибающемся экране. У смартфона будет основная часть экрана, и боковые, по праву и левую сторону соответственно. Судя по концепту, идея отличная, потому что вы будете выбирать формат, который будет подходить для вас в конкретном случае. Нужно посмотреть видео – раскладываете Xiaomi Mi Flex, хочется компактности и пользования одной рукой – складываете две части. Цена вопроса – от 1800 до 2100 евро в зависимости от комплектации. О дате выхода пока не известно.

#4 Samsung Galaxy S11

Одна из основных линеек Samsung в 2020 году пополнится уже одиннадцатой версией. Что нас будет ждать? Немного увеличенный корпус, смена расположения некоторых кнопок, частота обновления экрана – 120 кадров в секунду и поддержка 5G. Среди других «вкусностей» — пятикратный оптический зум, камера на 48 мп, разрешения датчика камеры – 108 мп. Серьезные цифры, серьезный флагман, как говорится. Цена вопроса – 900 евро. Официальная дата анонса – 18 февраля.

#5 Huawei P40

Huawei любят быть на вершине за счет цифр и нововведений. Судя по посту в Твиттере, Huawei будет использовать графеновый аккумулятор (полная зарядка в течение 45), и это будет первый в истории смартфон с такими компонентами. Ну и конечно же прекрасные возможности для фото и видео. Пользователи получат камеру на 54 мегапикселя (да еще и широкоугольный объектив на 40 мп), что дает пользователю десятикратный оптический зум. О цене пока неизвестно, дата выхода – 18 марта.

2020 год обещает быть интересным для всех. Тенденции прослеживаются очевидные – впереди нас ждет эпоха «складывающихся» смартфонов. Как будет развиваться битва титанов, покажет время, а мы в свою очередь будем информировать вас обо всех новостях. Всем благ!

Насколько полезна была для вас эта статья?

Кликни на звёздочку!

Средняя оценка 3.5 / 5. Количество голосов: 2

Ещё нет голосов! Будь первым!