0
(0)

Регулярное обслуживание ноутбука – нормальная практика, которую вы должны внедрить, если хотите, чтобы ваше устройство проработало как можно дольше. Ведь это сложная электронная система. Выход из строя или неправильное функционирование одной из его частей может привести к неправильной и критичной работе устройства, что неизбежным образом скажется на его работоспособности в будущем.

Давайте проведем аналогию с автомобилями

Пройти техосмотр раз в год для человека, который имеет собственный автомобиль – абсолютно нормально. Это нужно как для работоспособности машины, так и для вашей безопасности. Своего рода это гигиена автомобиля, в которой заинтересованы вы сами.

Точно такая же гигиена существует и у других технических устройств, к числу которых мы относим компьютерную технику. Каким бы современным не был ноутбук, он засоряется, в него попадает пыль и мусор, насколько бы мы бережно к нему не относились.

Самым главным врагом на пути к стабильной работе вашего ноутбука является пыль!

Если не проводить чистку устройства от пыли, работоспособность и производительность ноутбука может очень сильно упасть.

Вы знали, что причиной 72% неисправностей во всех ноутбуках является неправильно работающая система охлаждения? В самых запущенных случаях избыточное количество пыли может привести к перегреву устройства и выходу из строя его важных компонентов. Замена процессора или материнской платы в случае с ноутбуками может встать в половину стоимости устройства. Преждевременная очистка пыли может решить этот вопрос под корень.

Как определить, что ноутбуку нужна профилактика?

Это возможно выяснить самостоятельно!

  • Прислушайтесь к звуку кулера. Если вам кажется, что его громкость выше, чем обычно, это может означать, что вентилятор засорился пылью.
  • Прикоснитесь к решетке радиатора. При чрезмерном перегреве ноутбука ее температура будет настолько высокой, что вы это заметите.
  • Скачайте приложение, которое определяет температуру нагрева процессора и видеокарты. Если показатель выше 80-90 градусов по цельсию, это верный признак того, что ноутбук нуждается в профилактике.

Как часто нужна профилактика?

Мы рекомендуем проводить ее не реже чем один раз в 12 месяцев. В случае, если у вас в помещении имеются домашние питомцы, данную процедуру можно делать еще чаще.

Профилактика ноутбука

+372 6129441 , support@datagate.ee
€30

Что входит в профилактические работы, если вы обращаетесь к мастеру?

  • Разборка ноутбука
  • Прочистка всех вентиляционных отверстий
  • Полная замена термопасты
  • Сборка ноутбука

Мы готовы предоставить оперативную помощь по проведению профилактических работ ваших устройств в Таллинне, Нарве, Йыхви и Силламяэ. Для более подробной информации мы рекомендуем связаться с нашими специалистами или заполнить форму снизу.


Новый Surface Book — каким он будет?

0 (0) Технологический гигант подал патент на создание нового шарнирного механизма, который сделает Surface Book еще более функциональным. Microsoft работает над новой технологией шарнирного механизма.…
Читать

Насколько полезна была для вас эта статья?

Кликни на звёздочку!

Средняя оценка 0 / 5. Количество голосов: 0

Ещё нет голосов! Будь первым!