0
(0)

Galaxy Fold придется подождать еще!

Samsung откладывает выпуск своего нового смартфона в связи с неисправностями экрана.

Galaxy Fold ждали многие, но к сожалению Samsung пришлось сместить сроки выхода новинки в связи с неисправностями, которые были обнаружены во время испытаний.

Предварительные тесты не оправдали ожиданий, об этом сообщили несколько обозревателей, которым были выданы гаджеты. В связи с этим начало продаж пришлось приостановить.

Первый в мире смартфон, который будет оснащаться сгибающимся экраном, увидит свет чуть позже, чем этого ждали пользователи. Galaxy Fold впечатляет, это безрамочный смартфон, который имеет диагональ в 7,3 дюйма, который обладает гораздо больше компактностью благодаря возможности складываться вдвое.

Теперь компании понадобится время для проведения дополнительных тестов и тщательного анализа на выявление неисправностей. Об этом заявили сами представители Samsung.

Проблемным местом оказалась та самая часть смартфона, которая и делает его эксклюзивным на всем мировом рынке – а именно экран. Именно он отказал сразу у нескольких рецензентов в результате тестов через несколько дней работы устройства.

Причины таких дефектов идентифицировать пока что не удалось, но эксперты выдвигают несколько предположений. Возможно, проблема связана с местом, где сгиб воздействует на обе части смартфона.

Вторая версия неправильного функционирования смартфона – наличие «веществ», которые попали во внутренние части устройства в результате работы с ним. Какие это вещества, и вредны ли они для человеческого здоровья – такой информации эксперты на дают.

Увидеть мир новый гаджет должен был уже на этой неделе на одной из выставок, которые будут проходить в Гонконге и Шанхае, но из-за выявленных неисправностей презентация устройства будет отменена.

Помимо Galaxy Fold работу над сгибающимися смартфонами ведут такие компании, как Huawei и Xiaomi. Более точной информации и каких-то конкретных анонсов ни одна из компаний пока не дает, так что инженерам Samsung можно не спешить, спокойно доработав устройство до идеала.

И правильно, что спешить не нужно. Возможно, Galaxy Fold станет революционным устройством, которое задаст новые тренды по всему рынку смартфонов. И мы верим, что у Samsung это может получиться.

Если верить инженерам, новые смартфоны смогут работать без поломок, если пользователь будет производить до 100 000 открываний/закрываний устройства.

Готовьтесь к тому, что вам придется выложить немалую сумму, если вы хотите оценить новинку одним из первых. Стартовая цена Galaxy Fold на рынке США будет начинаться от 1980 долларов. О стоимости смартфонов на рынке Эстонии пока что неизвестно.

Раньше выход ожидаемого флагмана был намечен на второй квартал 2019 года. Новую дату на данный момент не огласили, но представители южнокорейской компании обещают сообщить об этом в течение ближайших недель. Ждем с нетерпением.

Насколько полезна была для вас эта статья?

Кликни на звёздочку!

Средняя оценка 0 / 5. Количество голосов: 0

Ещё нет голосов! Будь первым!