5
(2)

Наушники JBL E55BT – недорого, красиво и со вкусом

JBL редко разочаровывают, это касается как ассортимента, предоставляемого американской компанией, так и ее ценовой политики. Беспроводные наушники JBL E55BT еще раз подтверждают правило, что при относительно невысоком бюджете покупатель может получить качественное устройство с хорошим и проработанным звуком, которое вряд ли сможет разочаровать в данном ценовом сегменте. Подробности ниже.

Внешний вид и сборка

JBL умеют делать красиво, и E55BT не стали исключением. Мягкое тканевое покрытие оголовья, современный и минималистичный внешний вид, несколько цветовых расцветок (на данный момент наушники представлены в белой, черной, бирюзовой, синей, красной и зеленой расцветке).

По части эргономики здесь все отлично. Все элементы управления наушниками расположены на правой части, в том числе кнопка регулирования громкости и питания. Регулировка устройства под размер головы также присутствует.

Отдельно хочется отметить удобные амбушюры, которые используются в беспроводных наушниках JBL E55BT. Даже при длительном прослушивании спустя несколько часов пользователь устройства не будет испытывать дискомфорта.

Качество звука

Качество звука, удивило тех, кто скептически относится к Bluetooth устройствам до 100 евро. E55BT могут похвастаться сбалансированным и чистым звучанием по всему частотному диапазону. Здесь установлены 50-мм динамики, который дают приемлемый уровень громкости не только в помещении, но и на улице.

Каких-то встроенных и улучшающих звук кодеков здесь нет, но благодаря сбалансированной настройки по всему частотному спектру E55BT выдают хорошее и читаемое звучание вне зависимости от жанра, который вы предпочитаете.

Беспроводные наушники JBL E55BT не уступают аналогичным устройствам от других брендов в диапазоне до 100 евро, а во многом и превосходят их.

Автономность

Здесь все отлично. Сам производитель заявляет, что E55BT будут держаться до 20 часов в режиме прослушивания музыки на максимальной громкости, и наши тесты показали, что эта информация соответствует действительности. А вот заявленное время зарядки устройства немного расходится с реальностью. Данные беспроводные наушники JBL заряжаются не 2 часа, как это указано, а несколько дольше. Но приписывать это в очевидные минусы устройства не хочется.

Сопряжение с другими устройствами

Превосходное качество соединения – это нормально, когда речь идет о JBL. C E55BT здесь никаких проблем нет, причем поддержка связи иногда на порядок лучше, чем у конкурентов в более высоком ценовом сегменте. И самое главное, данные беспроводные наушники JBL могут быть сопряжены сразу с двумя устройствами. Необходимость в постоянном отключении наушников на одном устройстве для того, чтобы послушать его на другом – это бич современных Bluetooth систем, и инженерам JBL частично удалось решить эту проблему.

Для тех, кто не всегда нуждается в беспроводном подключении, предусмотрен 3,5 мм разъем, который превращает гарнитуру в обычные наушники. Кабель в комплектацию также входит.

Выводы
Беспроводные наушники JBL E55BT нельзя назвать прорывом в линейке JBL. Если вы ищете наушники для сведения и профессиональной работы со звуком, то стоит обратить внимание на более дорогие и специализированные под данные нужды модели. Но если вам нужны просто хорошие и стильные Bluetooth наушники с высокой автономностью и чистым звучанием по всему диапазону – E55BT смогут произвести впечатление. Вердикт – очень хорошо, особенно при своей стоимости в 89 евро.


Купить JBL E55BT

Купить беспроводные наушники JBL E55BT по лучней цене

Насколько полезна была для вас эта статья?

Кликни на звёздочку!

Средняя оценка 5 / 5. Количество голосов: 2

Ещё нет голосов! Будь первым!