4.7
(3)

Выбираем лучшие Bluetooth наушники

  1. Galaxy Buds
  2. Huawei FreeBuds 3
  3. JBL Free X
  4. Apple Airpods 2
  5. XIAOMI Mi Airdots Pro

Хороший звук – не всегда дорогой звук. Спасибо за это техническому прогрессу и неугасающей конкуренции со стороны производителей. Если 3 года назад Bluetooth наушники считались чем-то вроде роскоши, то теперь их может позволить себе каждый. В этой статье мы рассмотрели самые популярные и «ходовые» модели, которые завоевали доверие качественного и профессионального звука. Поэтому разберем их более подробно.

#1 Galaxy Buds

Samsung быстро подхватили тренд с беспроводными Bluetooth наушники, и сделали свои Air Pod’s для тех, кто остается верен своему бренду. Наушники обеспечат вам до шести часов беспрерывного воспроизведения звука. Все как и должно быть у современных производителей: приятный на ощупь и функциональный кейс-зарядка (кладем туда наушники и забываем о зарядке), правильный футуристичный дизайн и прекрасный для своего сегмента звук. Зарядку хотелось бы побольше, но поскольку никто 6 часов подряд музыку обычно не слушает, подзарядка с помощью кейса компенсирует этот пробел. Стоимость – от 119 евро.

#2 Huawei FreeBuds 3

При первом просмотре на FreeBuds 3 аналогия с Air Pod’s прослеживается еще больше. Huawei никогда не отрицали, что любят вдохновляться дизайном Apple. В конце концов, главное – это звук, а здесь он прекрасен. Есть функция активного шумоподавления, хорошие и читаемые басы, до четырех часов работы без подзарядки. Как гарнитура они работают тоже прекрасно, за это у нас отвечают аж четыре микрофона. Есть вариации как в белой, так и в черной расцветках. Стоимость – от 156 евро.

#3 JBL Free X

Здесь в плане дизайна JBL смогли выделиться. Никакого копирования конкурентов, здесь – собственный форм-фактор в виде чуть закругленных капелек, напоминающих символ янь. Меломаны отметили хорошие басовые частоты, а это всегда большой плюс. Приблизительное время работы JBL Free X без подзарядки – 4 часа на максимальной громкости. Амбушюры сделаны из силикона и очень приятные на ощупь. Удачная ли это модель в сегменте беспроводных наушников? Однозначно, тем более цена составляет 130 евро.

#4 Apple Airpods 2

Вторая версия Airpods от одного из самых главных гигантов рынка. В рекламе не нуждаются. 5 часов работы без подзарядки, идеально отточенный форм-фактор, быстрое сопряяжение с вашим смартфоном, идеальная эргономика (многие ругают Air Pod’s за то, что они якобы неудобные, но объективно это одна из самых удачных форм наушников на рынке). Среди бонусов – активация Siri с помощью голоса, автоматическое отключение музыки после того, как вы снимаете наушники. Для полной подзарядки наушников в кейсе им  необходимо всего 15 минут. Для многих останавливающим фактором остается цена, но мы считаем, что 160 евро это достойная цена за наушники такого качества. 

#5 XIAOMI Mi Airdots Pro

Xiaomi не отстают от трендов. Первое преимущество Airdots Pro в их «бюджетности». Модель стоит 58 евро, сказалось ли это на их качестве? И да, и нет. Кейс для подзарядки имеется, наушники при максимальной громкости работают около трех часов, а вот для полной подзарядки в кейсе вам потребуется примерно час. Самого же кейса хватает на одну зарядку наушников. Но главное – это звук, правильно? Здесь он хороший, причем по всему частотному диапазону. Внешне отличия тоже есть, дизайн немного агрессивный, присутствуют прямые линии, наушники как будто были «срезаны», но кому-то такой подход, наоборот, понравится.

Bluetooth-наушники активно вошли в нашу жизнь, и сегодня нам дают широкий выбор таких аксессуаров при очень приемлемых ценах. Выбираем и пользуемся с удовольствием!

Насколько полезна была для вас эта статья?

Кликни на звёздочку!

Средняя оценка 4.7 / 5. Количество голосов: 3

Ещё нет голосов! Будь первым!