0
(0)

Технологический гигант подал патент на создание нового шарнирного механизма, который сделает Surface Book еще более функциональным.

Microsoft работает над новой технологией шарнирного механизма. Предположительно, она будет использоваться в новой линейке Surface Book. Если технологический гигант реализует такую конструкцию в новых гаджетах, это будет качественный шаг вперед на всем рынке складных устройств.

Патент уже был обнаружен на сайте сертификационного органа FPO. Благодаря нему пользователь сможет фиксировать экран на специальном основании, что позволит регулировать разный угол наклона относительно подставки. Похожая конструкция используются в чехлах для планшетов.

Ближайшим аналогом такой конструкции является Magic Keyboard от Apple для iPad Pro. Отличием технологии Microsoft является более продвинутый механизма подставки и шарнира. По словам производителям, это предложит пользователю больше свободы при работе с гаджетом.

В чем преимущества?

Фактически, это позволит использовать Surface как ноутбук и менять конструкцию таким образом, что устройством можно будет пользоваться в любом положении.

Важно понимать, что подача патента не означает, что он будет точно реализован в одном из устройств. К примеру, Apple ежегодно регистрирует десятки патентов, но релиза доживает только малая часть из них. Также нужно учитывать, насколько такая конструкция будет оправдана с точки зрения массового производства.

Реализация такой технологии действительно сможет подойти для новой линейки Surface Book. Но усложненная конструкция предполагает то, что розничная стоимость устройства будет выше, если сравнивать гаджет с предыдущими версиями. Насколько много пользователей будут готовы заплатить за новый Surface Book — вопрос остается открытым.

Возможно, что Microsoft реализует технологию в новой и еще необъявленной линейке устройств, и такой шаг со стороны компании будет более оправдан.


Насколько полезна была для вас эта статья?

Кликни на звёздочку!

Средняя оценка 0 / 5. Количество голосов: 0

Ещё нет голосов! Будь первым!